FONDS HISTORIQUE > Le personnel > Liste ASFOY

LISTE DU PERSONNEL MILITAIRE ASSISTANT DE FOYER (ASFOY)

 

NOMS - Prénoms

Entrée
dans
les Foyers

PAGANI Pierre

1962

DEKERPEL Jean

GALLAS Jacques

GERARD Guy

KUNTZ Raymond

PENET Pierre

PETIT Michel

RENOUARD Jean

SCHWARTZ Robert

1963

"

"

"

"

"

"

"

BLOCQUEL Christian

FILIPPI Jacques

MAGRON Gilbert

SANTRAIN André

 1964

"

"

"

CHARTIER Jean

DEMEURS Jacques

JAMMES Claude

LE GALL Roger

MICHELETTI Michel

MOREAU Yves

RAIGNEAU-REVERBEL Jacques

THIBAUD Pierre

TOUSSAINT Georges

WATELET Gérard

 1965

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BRETHES Pierre

CHARLES Bernard

GUENNOC Alain

LEMONNIER Marcel

PELTRE Patrick

RISACHER Paul

SILVESTRI Edmond

THOMAS Roland

 1966

"

"

"

"

"

"

"

"

DEPUYDT René

GERNOT Robert

HIBSCHELE Georges

L'HYVER Gilbert

SALAUN Paul

 1967

"

"

"

"

BARRET Georges

BODILIS Christian

FLEURET Jean-Louis

GAYRAL Lucien

GUEGAN Denis

HOCDET Bernard

KOBUSZEWSKI Daniel

LEMOINE Roland

 1968

"

"

"

"

"

"

"

ABRAHAM Jean

BELHOTE Pierre

DELON Bernard

DIEBOLT Jean

GAUTIER Joseph

GONIDEC Jean-René

GUILLIOT Guy

KUNTZ Luc

LABBE Alain

TELLIER Gabriel

VEILLET Serge

 1969

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

DOGET Jean-Pierre

FRAYSSE Jack

HENRY Claude

JACQUES Pierre

MULLER Jean-Jacques

NEUSCH Gilbert

PAUGAM Pierre

PLANZOL Gérard

SENET Jean-Paul

THIERRY Jean-Claude

1970

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BONAMI Jean-Paul

CLOATRE André

DAMASIN Jean-Paul

GENG Marc

MILIN Jean-Hervé

ONNEE André

POISSON Bernard

RAUDE Henri

 1971

"

"

"

"

"

"

"

BARRAUD Jean-Paul

DECOUDU Alain

GLEIZE-BOURRAS J.P

MARCINKOWSKI Alain

 1972

"

"

"

BOUTEILLON Bernard

CHUITON Christian

COUESPEL Michel

DEFLORENNE Jacky

DEGARDIN Didier

DUBERNARD Jean-Pierre

KEROUREDAN Serge

KLEVGE Gérard

MOURCEL Raymond

VIENNE Pierre-André

 1973

"

"

"

"

"

"

"

"

"

FREZEL Francis

GARROFE Bernard

GRAIGNIC Gérard

PASCAL Alain

RENAULT Francis

RICHARD Jean-Luc

SOUBEYRAN Jacques

VIEUVILLE Pierre

 1974

"

"

"

"

"

"

"

BAYARD Francis

BRESSON Richard

FORLEN Jean-Louis

LAGADEC Yvon

MARTYN Benoit

MEAR Guillaume

MORTREAU Dominique

NOBLET Jean-Philippe

POIREAU Thierry

RICHER François

SALAUN Jacques

SALMON Ueva

VANDORME Alain

 1975

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

AUBAGUE André

BOUREL Philippe

DUCASTEL Olivier

GIBAULT Dominique

GOUZIEN Daniel

 1976

"

"

"

"

BECK Patrick

BERT François

BURG Christian

DIANDET Serge

GUILLOT Michel

SALAUN Jean-Jacques

TRIVIDIC Jacques

1977

"

"

"

"

"

"

BAUDELET Stéphane

BIGET Chrstian

BLANC Yves

CHATEAU Claude

GIRAUD DU POYET A.

GRIHANGNE Frédéric

LOUSTALOT Jean-Marie

MARCHAND Jean-Pierre

MARTH Bernard

MATHIEU Jean-Marc

MOISAN Jacky

PALENGAT Bernard

PERRIN Joël

REVEL Patrick

ROUMIER Patrick

1978

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

ANCELIN Jean-Pierre

BATANY Jean-Luc

BATTALIA Antoine

CASTALDI Patrick

FERNANDEZ Gérard

GOURDIN François

JAMET Jean-Jacques

JAN Yves

LABBAT Bruno

LE BOZEC Jocelyn

LEGER René

LE MEE Didier

MARQUION Jean-Paul

1979

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BELHOMME Pascal

BRIAND Gérard

HIPAULT Bernard

LE QUERE Didier

KERHOAS Gérard

1980

"

"

"

"

COLLIN Jean-Bernard

CUSSEAU Yannick

PETIT Eric

SAVARY Eric

SCHILTZ Jacques

1981

"

"

"

"

FRIEDERICH Joël

GERON Patrick

LEUCA Sylvie

PLASSIER Paul

PORTELLI Charles

RAOUL Philippe

1982

"

"

"

"

"

ALLEMAND Christian

CHENEVARD Patrick

D'AMICO Jean-Luc

DORT Patrick

GIRON Patrick

JEANNE Yannick

LE DREVES Guy

PASCAL Anne

POULHAZAN Didier

STAUDER Jean-Denis

TELLIER Brice

VIOLET François

1983

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

AUDIGANE Michel

BARGE Sophie

BRIEC Jean-Luc

BROUDIN Philippe

CLASTRES Renée

JUBERT Patrick

MARTINEZ Serge

MOLLES Alain

TIGNOLET Hubert

1984

"

"

"

 "

"

"

"

"

CONTREMOULIN Eric

DELLYS Yann

GRALL Joël

GUIDAL Philippe

HAMELIN Louis

LEFEBVRE Stéphane

1985

"

"

"

"

"

ALLAIN Philippe

BRUGUIERE Anne-Marie

VASTEL Régis

1986

"

"

BOURGEOIS Philippe

CHERIN Y. Pierre

LE STUM Georges

PROUX Bruno

QUERAUD Denis

VLIEGHE Stéphane

YEKER Sibel

 1987

"

"

"

"

"

"

AZRIA Philippe

BRUNET Patrick

COURTIN Loïc

EUCHELOUP Bertrand

GAINA Régis

RIFFET Philippe

ROUSSEAU Michèle

SADLER Jean-Marc

TROMBETTA Alain

 1988

"

"

"

"

"

"

"

"

CHEMIN Jean-Pierre

MARCHAIS Yannick

PIGEAU Jean-Christophe

 1989

"

"

CAPBLANCQ Thierry

HENNEBERG Christophe

LADISLAS Jean-Vincent

LE LUHANT Nelly

LEMOAL Laurent

LIGOT Laurent

LOZUROWICZ Christophe

MAURY Maïté

SULPICE Patrick

WARNSMANN Nathalie

 1990

"

"

"

"

"

"

"

"

"

DEFRANCE Richard

FOULON Frédéric

JAFFRE Florence

JAOUEN Serge

JESTIN Franck

JOLIVET Yann

LE GALL Stéphane

LE MEUR Thierry

MENEUR Catherine

MINGUY Jean-Jacques

NEEF Jean-Marie

ORTEGA Céline

1991

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

CLAVEL Stéphane

DIF François

LE GALL Mickaël

MORLA Jérôme

PETRIGNANI Xavier

SARG Didier

SOUBEYRAN Olivier

THEBAUD Jean-Pierre

VOYER Eric

WALLOIS Philippe

1995

"

"

"

"

"

"

"

"

"

AIME Natacha

ARSELIN Christelle

BRIEZ Olivier

CARREZ David

CHARRIEAU Patrice

COMBOT Cyrille

DESPRES Cédric

LE GUILLOU Sylvie

MILLER Vincent

VOILLARD Yvan

1996

"

"

"

"

"

"

"

"

"

GUYON Christophe

JAMARD Arnaud

QUEFFELEC Bruno

THOME Séverine

VERNET Joseph

ZITOUNI Mohamed

1997

"

"

"

"

"

ALLAIS Fabienne

GOMES-CARROLA Cécile

LE MEE Philippe

MARCEAU Karine

PASTORE Magali

RODRIGUES DA COSTA Cyril

TORRE Isabelle

1998

"

"

"

"

"

"

BIDAN Gwenaël

FAUCHEUX Pierre

FERDINAND Sandra

FLORIOT Jérome

GOMES Paulo

GORGUIS Stéphanie

LE GALLIC Gaël

VOIRY Mikael

1999

"

"

"

"

"

"

"

ANGOT Stéphane

BESNARD Michel

BOURGOIS Sébastien

CAUTY Christelle

CHORVOT Angélique

LAVAUD Jean-François

ROGER Tony

RUAUX Franz

TANGUY Mickael

YVARS Laurent

2000

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BECK Cyril

CHAUVIN Mickael

CITRON Damien

DEPAUW Guillaume

GAISSE Sandrine

GEFFROY Ludovic

MARI Olivier

SAMY Abdelkader

2001

"

"

"

"

"

"

"

ALBEROLA Eric

BARDON Guillaume

BEDOK Ingrid

CAMARET Nelly

DESBONNET Ludovic

DUVOID Alain

FENOUILIERE Aurélien

GALVAING Samuel

LEICK Sylvain

VASSEUR Ronan

2002

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BEAUFILS Valérie

BERTHELOT Delphine

BRICOTEAU Romain

DEMETZ Olivier

GUERRY Romain

JACONELLI Anthony

LEPOUTRE Jérémy

MAURICE Isabelle

MIRANDE-GARAT Arnaud

SAUBAN Gwenola

SAYER Elodie

SITJAS François

2003

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BARTHELEMY Amélie

BOUACHIR Adnan

BOUDON Alexandre

CONTOU Cédric

DUPONCHELLE Céline

EL HAJI Choukri

GUILBERT Nathanaelle

KERIVEL Emmanuel

LE SOURD Maxime

LEVEQUE Jacinthe

MARCHIX Manuela

PELARDY Caroline

PERUZZI Sabrina

PONT Fabien

2004

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

DEPLANET Luce

DHUICQUE Fabien

DUBOIS Charlotte

GROSSWENT Fabrice

GUILLERE Florence

HERIES Cloé

JAYET Christophe

JEGO Gaétane

JESEQUEL Mickael

LONGRO Régis

MARTIN Aurore

MOINAT Freddy

PETIT Magalie

RAPOSO Adrien

SAID Jean-Yves

2005

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BELLEC Benjamin

BOLMIO Bérangère

CHAPELEAU Cindy

CLERET Amélie

COUESPEL Raphaël

DUFFOUR Carole

ESPADA Calire

H. Ronan

LEPOUTRE Alexandra

MOREL Bertrand

ROSSET Alexandra

TOGAVALEVALE Moana

2006

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BARNABO Marion

BERTAUX Grégory

CAUNET Céline

DE MEYER Guillaume

HURLET Sabine

LE TOUDIC Alexis

MALIGNON Aurélie

OLIVIERI Céline

POULARD Julia

2007

"

"

"

"

"

"

"

"

BAUDELET François

BERTRAND Bénédicte

COTTIER Marie-Noëlle

DELAVAULT Anaël

FISCHBACK Vincent

FREMONT Johan

GAUMER Morgane

GENEVIEVE Caroline

KERGOAT Emilie

KERIEL Anthony

LARCHEVEQUE Patrice

MAMOU Hafida

NATALUCCI Isabelle

PAPASSIN Yohann

SAUGE Stéphanie

TRIAS Tiphaine

2008

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

"

BOISSEAU Maïté

EON Héléna

DURIEZ Laetitia

LAVANANT Marion

PALAU Mathieu

ZAOUANE Nourredine

2009

"

"

"

"

"